О евроремонте детской

Рождение ребенка всегда приносит родителям массу позитивных эмоций, перемен, волнений. Вместе с ними приходит время задуматься об обустройстве комнаты ребенку в соответствии с его возрастными особенностями, принадлежностью к полу и вкусовыми предпочтениями.

При выполнении евроремонта в детской комнате необходимо обращать особое внимание на наличие сертификатов экологической безопасности на отделочные материалы. Также следует предусмотреть и другие нюансы при отделке помещения, например, скрытая проводка, защищенные розетки, отсутствие острых углов. Эти и другие немаловажные нюансы обговариваются при составлении дизайн-проекта.

При разработке интерьера детской комнаты, учитывается пол и возраст ребенка, а также количество детей, проживающих на этой площади. Ведь предпочтения мальчиков и девочек, как в цветовых решениях, так и элементах интерьера, разнообразны. При проживании в одной комнате детей разного пола и возраста, специалисты рекомендуют использовать зонирование помещения, позволяющие каждому ребенку иметь свой угол, выполненный в соответствии с их предпочтениями. Чаще всего, при отделке стен выбирают обои под покраску, поскольку детям свойственно оставлять на стенах свои автографы или произведения искусства.

Краску следует выбирать на водной основе, поскольку она является идеальным вариантом для детской комнаты по требованиям безопасности. Если ваш ребенок достиг школьного возраста, то, помимо спальной зоны, у него должна быть рабочая область, где будет стоять стол, компьютер, храниться школьные принадлежности. В маленьких комнатах специалисты советуют использовать подиумы, мебель-трансформер, чтобы увеличить функциональность помещения. При меблировке, следует отдать предпочтение мягкой мебели. При составлении интерьера комнаты для маленьких детей дизайнеры советуют выбрать мебель с закругленными углами для предотвращения травмирования малыша.

Ремонт коттеджей

Ремонт квартиры в Московской области

Ремонт в новостройке