О стоимости ремонта квартиры

Первое, чем взволнован собственник квартиры, намеревающийся осуществить ремонт, это, без сомнений, вопрос стоимости.

 Здесь сразу следует понять, что средняя цена ремонта квартиры - то же самое, что и средняя температура по нашей планете. Примерные смены, которые составлены на основе опыта знакомых, в большинстве случаев действительности не соответствуют.

   

 Среднестатистическая стоимость ремонта отдельной квартиры полностью зависит от различных показателей. Сюда входит метраж, отделочные работы, качество материала и профессионализм мастеров-ремонтников.

 Как же стоит вычислять стоимость ремонта своей квартиры? Изначально рекомендуется ознакомиться с ценами разных строительных организаций. Эта информация позволит определить категорию цен.

 Плюс ко всему, организации, которые предварительно указывают стоимость ремонта квартиры, заслуживают гораздо большего доверия, нежели те, которые конкретные суммы предпочитают скрывать. Присутствие прайс-листа на портале свидетельствует тому, что компания работает на основе открытого ценообразования.

   

 Теперь стоит поговорить более подробно о том, что входит в стоимость квартирного ремонта. Как известно, ремонт может быть косметическим или капитальным. Косметический ремонт обходится дешевле, так как он предусматривает исправление некоторых недостатков. В его рамках проводятся отделочные и малярные работы, не требующие привлечения специалистов.

 Что касается капитального ремонта, это более дорогое удовольствие. Эта разновидность ремонта включает совокупность всех работ, ориентированных на приведение жилища в современный вид. Зачастую, стоимость такого ремонта формируется затратными статьями, в числе которых перепланировка, сантехника и коммуникации, организация теплого пола и прочее.