Обзор генераторов 5 кВт

 

 

 

 

 

 

Характеристики генераторов на 5 КВт

 

Генераторы 5 кВт и выше обычно устанавливаются на оборудование, используемое для обеспечения электроэнергией мощных объектов, в то время как для хозяйственных и частных целей они используются намного реже. Кроме генераторов 5 кВт также могут использоваться и более серьезные устройства, мощность которых составляет 6-9 кВт.

При этом, топливо для подобных генераторов может быть как однотипным (легкий бензин, густое дизельное топливо), так и газообразным (нефтяной сжиженный газ и прочие).

Дизельный генератор 5 квт

Подобный генератор является одним из самых популярных моделей на сегодняшний день. Он представляет собой безопасный и экономный источник питания, который может быть использован для самых разнообразных целей. При этом дизельные генераторы кВт часто используются для бытовой эксплуатации, а с повышением мощности прибора, возрастают и его предельные возможности. Кроме этого, подобные генераторы являются очень удобными, так как существует возможность их легкой транспортировки в случае необходимости. Дизельные генераторы Gesan пользуются большим спросом.

Бензиновый генератор 5 кВт

Бензиновые генераторы ценятся преимущественно за простоту подключения в эксплуатации, небольшой вес и легкости запуска. Более мощные модели часто используются для устранения последствий каких-либо аварий и других происшествий в районах, находящихся в отдалении от города. Кроме этого, бензиновый генератор более высокой мощности может на протяжении довольно длительного времени снабжать электроэнергией небольшие промышленные объекты с умеренным потреблением электрики. Кроме этого, конструкция бензиновых генераторов 5 кВт позволяет избежать шума при работе устройства, а корпус устройства является устойчивым к различным механичным и природным воздействиям.

 

При нечастых отключениях вместо генератора возможна установка ИБП.