Особенности латексных красок Histor Monodek

Вы желаете обновить свой дом, сделать его более модным и хотите сделать это как можно скорее? Краска Histor Monodek наносится только один раз на разные основы и существует в цветовых группах с различными нюансами. Комбинируя краски в одной либо в разных цветовых группах, Вы получите потрясающие результаты.

Monodek Struktuur - это декоративная фактурная краска на латексной основе с изящной, несильно выраженной фактурой. На большинстве поверхностей достаточно одного слоя Monodek Struktuur. Это экономит время и силы. Латексная краска подходит для внутренней отделки стен и потолков. Ее удобно наносить валиком и можно разбавлять водой.

Эту краску превосходного качества можно применять на многих поверхностях, например, на отшлифованных шкуркой, оштукатуренных, каменистых поверхностях, а также на бетоне, прочно держащихся обоях, картонных и гипсокартонных плитах и т. д.

Подготовка. Очистите и обезжирьте поверхность водным раствором аммиака. Удалите плохие слои старой краски, а неровности стен заделайте специальными средствами. Влажные, никотиновые пятна, копоть удалите шпатлевкой. Удалите осыпающиеся слои, а основание обработайте закрепителем. На интенсивно впитывающие основания нанесите грунтовку.

Обработка. Латексную краску перед использованием хорошо размешайте. Monodek Struktuur не разбавлять. На очищенную от пыли и довольно сухую поверхность нанесите краску полосами и распределить шерстяным валиком. Сразу после этого, раскатайте фактурным валиком в вертикальном направлении. Завершение. Высыхание «от пыли» ±6 часов. Повторный слой латексной краски можно наносить через ± 16 часов. Инструмент промыть теплой водой. Хранить плотно закрытой, не замораживать. Не давать пятнам от латексной краски засохнуть, а сразу удалить их теплой водой.

Ремонт загородного дома

Современный ремонт квартир

Ремонт и отделка помещений