Перфоратор: что это такое и для чего он нужен

 

Что такое перфоратор

 

 

Перфоратор это электрический инструмент, предназначенный для электромонтажных и строительных работ.. Предназначение бывает различное, от сверления отверстий для подрозетников, до монтажных работ, демонтаж кафельной плитки, а также работы заменяющей в прошлом отбойные молотки. Для снятия асфальтных слоев, пробивки дверных и оконных проемов.

Так что такое перфоратор? В настоящее время, перфораторы существуют нескольких модификаций.

Качественная ретро проводка по доступной цене в интернет магазине Российского производителя https://derevfarfor.ru

 

Виды перфораторов

 

 

Двух режимные, служат для различных работ, и их непосредственное применение заключается лишь в том, что бы без особых усилий засверлить любые поверхности.

Трех режимные перфораторы, снабжены теме же функциями, плюс режим отбойного молотка, они не слишком мощные, поэтому используются для штроб, под электропроводку, и удаления кафельной плитки, а также легких демонтажных работ не требующих больших усилий.

К следующей категории, можно отнести мощные перфораторы, предназначены для высверливания огромных отверстий, в твердых породах и пробивки проемов и демонтаже требующих больших усилий.

Особенности перфоратора в том, что он рассчитан на продолжительную и объемную работу. Меньшие затраты усилий, и больший выполненный объем, по сравнению с дрелью. Для общестроительных работ, лучше использовать перфораторы известных фирм производителей, с ведущими марками. Такими как Бош, Макита, Метабо и прочих.

 

 

Принцип устройства

 

 

Принцип устройства перфоратора, в отличии о т дрели более усовершенствован. Дрель работает по принципу прямого ударного механизма, при работе создающая много не приятного шума, и минимум полезной деятельности. Перфоратор работает по принципу нагнетания и давления воздуха на пробойную часть инструмента. Что значительно повышает его трудоспособность и коэффициент полезного действия, преобладает над дрелью.

Двух и трех режимные перфораторы, хорошо проявили себя на таких работах, как монтаж гипсокартонных конструкций. В подобных видах работ, они по праву занимают почетное место. Процесс засверливания проходит на протяжение сборки каркаса. Как подвесы, так и профиля направляющие, крепятся с помощью просверленных ими отверстиями, на монтажные дюбеля, к конструкции.

 

Облегчает жизнь строителям

 

Удобства перфораторов, предназначенных для работ связанных с демонтажем, позволило полностью вытеснить отбойные молотки, применявшиеся для этого в прошлом. Ведь разве можно сравнить тяжелый металлический молоток, компрессор нагнетающий воздух, и регулярно обслуживающий человек, весь подобный агрегат для процесса. Перфораторы для подобных работ, смогли намного улучшить строительный процесс в целом. В первую очередь, шум уменьшился в несколько раз, по сравнению с отбойными молотками в прошлом. Удобства транспортировки великолепны, инструмент складывается в чемодан и перевозиться в багажнике любого авто, что не требует дополнительных затрат, как компрессор. По мощности современные перфораторы не заменимы. Пробить стену с альминских блоков, бетонную стену, им не составит большого труда. Перфоратор это по истине уникальное изобретение человека. Сумевшее продвинуть на много вперед, всю деятельность связанную со строительным процессом в целом. Большое количество ручного труда, при его появлении механизировали. Например демонтаж кирпичных стен и прочего.