Платформа-подиум в комнате

Так получается, что вещей в доме обычно больше чем мест для их хранения. И сколько бы вы ни прикладывали сил, пропорция будет сохраняться в пользу вещей, которые негде хранить.

Попробуем склонить чашу весов в этой битве в свою сторону и рассмотрим некоторые варианты использования пространства в обычной городской квартире.

Если просмотреть статьи в интернете, посвящённые этому вопросу, то вы узнаете множество советов о том, как организовать места для хранения в нишах под лестницами, на чердаках или в подвальных помещениях. Но всё-таки большинство людей живёт в городских, одноуровневых квартирах, имеющих дефицит мест для обустройства кладовок.

А что если некоторые советы, подходящие для загородных домов адаптировать к условиям городского жилья.

Например, идея хранения вещей под полом реализуется оборудованием платформы в комнате. Платформа может быть оборудована в спальне как подиум для кровати или в квартире студии для разделения жилых зон. В платформе может быть организовано множество отсеков для хранения вещей. Использовать можно как пространство сбоку, так и сверху платформы соорудив что-то наподобие небольшой подпольной кладовки. К тому же, соорудить платформу можно, не производя значительной реконструкции жилого помещения и не навредив существующему интерьеру.

Ремонт коттеджей

Ремонт квартиры в Московской области

Ремонт в новостройке