Пол с подогревом

Теплый дом – это мечта каждого. Однако для того, чтобы сделать дом теплым, необходимо, например, сделать пол с подогревом. Лучше всего это делать еще на этапе строительства, так как это довольно-таки трудоемкий и сложный процесс. Пол с подогревом в стандартной комплектации состоит из ряда элементов.

 Первый – это внешняя поверхность пола, которая может быть выполнена, например, из керамической или кафельной плитки. Далее под плиткой находится изоляционный слой, благодаря которому поверхность пола равномерно нагревается. Кроме того, благодаря ему исключается возможность возникновения внутренней коррозии. Под изоляционным слоем располагается нагревательный элемент, который имеет несколько разновидностей.

 Если теплый пол устанавливается в небольших помещениях, например, в коридоре или ванной комнате, то пульт управления нагревательным элементом располагается на стене. Если такая конструкция используется для прогрева больших по площади помещений, например, гостиных, то используются более габаритные установки. Они состоят из нескольких нагревательных элементов, взаимодействующих друг с другом и обогревающих жилое пространство.

Ремонт квартир Люберцы

Электрик Бронницы

Замена проводки в доме