Пол в ванной комнате своими руками

В любом ремонтном или строительном деле требуются опыт и навыки специалиста. Но как же приятно в собственном доме хоть что-то сделать самому. Ну, хотя бы, плитку в ванной на пол постелить. И для себя самоутверждение, да и потом похвастать будет чем (может быть).

Когда будет укладываться напольное покрытие в ванной комнате не нужно ставить перед собой слишком трудные и сложные задачи. Ведь если что не так, переделывать всегда хуже некуда, да и накладно получится.

Перед тем как начинать укладывать напольное покрытие в ванной комнате следует провести подготовительные работы.
- демонтировать старое половое покрытие, причем необходимо удалить и очистить стяжку до самого основания.
- затем на пол наноситься разметка по уровням, если нужно сделать это более точным способом, то стоит использовать современное лазерное оборудование.
- теперь можно приступать к укладке гидроизоляции, и в данной комнате она просто необходима, ведь здесь повышенная влажность, а также постараемся хоть немного защитить от протечек к соседям снизу.

После приступаем к выравниванию плоскости всего пола, это можно сделать с помощью цементного раствора или специальных выравнивающих смесей. Здесь не стоит забывать о том, что пол может растрескаться, поэтому стяжка должна быть толщиной не более 3 сантиметров.

Перед тем как начинать укладывать плитку на пол следует ее для начала разложить на поверхности пола. Это поможет избежать частой замены плитки в результате ее поломки. И конечно, если за дело берется новичок, то тут могут возникнуть некоторые сложности.

Не лишним будет научиться пользоваться плиткорезом ручным или механическим, который поможет защитить плитку от поломов при резке. Но сначала стоит потренироваться, чтобы не испортить материал.

Если поверхность пола будет полностью выровнена, то здесь сразу можно укладывать плитку под гребень, то есть с использованием специального шпателя, который будет наносить раствор ровно на поверхность пола. Стоит помнить, что раствор нужно наносить не только на пол, но и на саму поверхность плитки и предварительно смочив ее водой. Для того, чтобы соблюсти ровность линий и одинаковую ширину швов, при укладке используем специальные маркеры, Плитку после укладки нужно простучать резиновым молотком, чтобы она плотнее прижалась.

Ремонт в Балашихе

Ремонт в Воскресенске

Монтаж ретро проводки

а