Полезная информация о стеклопакетах

Чаще всего, для изготовления окна используют флоат-стекло. Потому что флоат-стекло оптимально по своим характеристикам, у него отсутствуют оптические дефекты, прекрасные изолирующие свойства и не слишком большая толщина. Как вы сами отлично знаете, стеклопакет, при установке, занимает весь оконный проем, поэтому на качество пластикового окна влияет не только стекло, а также и пластик, из которого был изготовлен стеклопакет. При выборе стеклопакета, рекомендуется не пользоваться дешевыми окнами, потому что качество в этом случае существенно пострадает. Вам придется приготовиться к запотеванию окна, замерзанию окна, или, в самом худшем случае, сквозняку. Поэтому при выборе стеклопакета, стоит, все-таки, переплатить за качество, а не экономить на своем комфорте.

Стеклопакет, как правило, изготавливается минимум из двух стекол, сейчас количество стекол может доходить до семи, они разделены между собой воздушной, а в некоторых отдельных случаях - газовой прослойкой, которая увеличивает теплоизоляционные свойства. Герметичность достигается при помощи дистанционной рамки, которая соединяет эти стекла.

Дистанционная рамка - это полая перфорированная рамка, которая режется из алюминия, при помощи этой рамки разделяют стекла в стеклопакете. Для того, чтобы избежать запотевания стекол в пространстве рамки, туда засыпают молекулярное сито, которое предотвращает образование влаги путем ее впитывания. Это то, что касается запотевания внутри стеклопакета, а снаружи стеклопакет предотвращает от новой влаги двойной слой герметика. Как уже говорилось ранее, у стеклопакета может быть несколько камер, под этим подразумевалось количество воздушных или газовых прослоек между стеклами. К примеру, у стеклопакета с двумя стеклами одна камера, а у стеклопакета с тремя стеклами две воздушные камеры.

Ремонт коттеджей

Ремонт офисов

Ремонт квартир