Поликарбонат сотовый. Проблемы и недостатки

Последние годы на изделия из сотового поликарбоната - настоящий бум. А это, прежде всего, навесы, различных размеров козырьки, теплицы, и вообще помещения. Сооружения, прямо сказать, не дешевые, и, несмотря на немалую стоимость, спросом пользуются довольно активно.
Первый недостаток - под ним в жару жарко. И сильно жарко. Это надо учитывать. Он не выносит высоких температур. Если кто-то запустит фейерверк - могут быть проблемы. В виде сквозной дырки. Боится растворителей. Но это все, как говорится, семечки. Есть проблема посерьезнее.
Навесов из этого поликарбоната - много, он тогда только в моду входил. Люди очень большие деньги выложили. И что-то с ним за эти два года непонятное происходить начало. Цвет «молоко» желтеть начал, другие цвета яркость сохранили, но все, без исключения, стали хрупкими и ломкими.
И в этом году пошли проблемы. У всех и сразу. От самого мелкого града, поликарбонат стал как решето. В местах крепления болтов на крутой дуге выломились дыры. Как итог - все надо перестилать. Но, на удивление, порядочно поступила фирма. Она приняла претензии и с браком согласилась. Весь испорченный поликарбонат согласна принять обратно и заменить на новый. Они, в конце концов, не виноваты - это явно заводской брак. О чем это говорит, какие выводы? А никаких. Работаем дальше. С сотовым поликарбонатом.
Области использования поликарбоната
Появление поликарбоната дало огромный толчок развитию в сфере строительства не только в городской черте, но и в загородных сооружениях, в рекламе, сельскохозяйственных учреждениях, в декорировании интерьеров. Теперь рассмотрим по отдельности эти варианты.
Прежде всего, надо учесть тот факт, что технологические свойства поликарбоната позволяют материалу принимать разнообразные формы. Поэтому для того, чтобы создать дизайнерский проект при строительстве кровли жилого дома, этот материал подойдет как нельзя кстати.
Также поликарбонат пропускает большое количество света, что благоприятно для изготовления покрытия в зданиях, цехах по производству, которые требуют высокого освещения, и других учреждениях.