Половая доска – красиво и престижно

Одно только наличие дощатого пола способно наделить помещение видом надёжной и прочной постройки. Не нужно забывать и том, что половая доска значительно превосходит, по сроку службы и износостойкости, обычный паркет и благодаря современным технологиям обработки и производства доска может изготавливаться как из, привычных, нам пород древесины, так и из пород экзотических, тех, что не характерны для наших широт.
 
Половую доску, пожалуй, можно отнести к самым дорогостоящим и элитарным половым покрытиям. Речь даже не идёт о сверх экзотичных досках из таких пород, как черная или красная древесина, палисандр или падаук, венге или пуинкадо, но и о материалах более привычных для нашего рынка (сосна, лиственница или ель). Помимо всего, есть множество методов обработки таких поверхностей: лакирование, бронирование (искусственное состаривание древесины) или применение специальных масел. 
 
Если вы уже определились с выбором породы древесины и ценовой категорией половой доски, не стоит сбрасывать со счетов и тщательнейший подход к выбору качественного строительного материала, ведь это поможет получить вам долговечный и надёжный пол в вашем доме и избежать возможных проблем при дальнейшей эксплуатации полового покрытия. На что нужно обратить особое внимание? Конечно же, на отсутствие внешних дефектов (сколов, трещин и всяческих деформаций), на то, чтобы доска была ровной и хорошо высушенной, на ровные грани и поверхность, на чёткость форм шипа и паза гарантирующих отсутствие неприятностей при стыковке досок и не влияющих на надёжность их крепления при сборке. Только при тщательнейшем выборе половой доски, при ответственном подходе к этой задаче вы можете получить прекрасный пол для вашего дома. Такой пол не подведёт вас долгие годы и не заставит пожалеть о сделанном выборе. Стоит лишь ответственно подойти к выбору и не пожалеть сил и времени на эту, пожалуй, самую значительную часть строительства и отделки, вашего дома.
 

Замена проводки

Скрытая проводка в деревянном доме

Монтаж ретро проводки