Потолок из зеркальной плитки

Благодаря зеркальному потолку удается добиться многих положительных эффектов. Если помещение обладает не слишком большой площадью, то потолок, покрытый зеркальной плиткой, сможет визуально его расширить. В тех же комнатах, где наблюдается высокая влажность воздуха, подобный вариант отделки позволит защитить базовый потолок от влаги, сохранит его в хорошем состоянии, защитит от появления грибка.

Для обустройства зеркального потолка применяется плитка, на внутреннюю сторону которой нанесена защитная пленка. Ее назначение состоит в снижение вероятности того, что плитка будет разбита. Если же это все-таки случается, то пленка защитит от осколков. Поэтому даже в том случае, когда плитка разбивается, она все равно не способна нанести вред ни людям, ни вещам в помещении.

Сама по себе зеркальная плитка имеет стандартный вид и различается только формой и размерами. Но зато в процессе обустройства потолочной конструкции есть возможность выбрать какой-то определенный цвет профиля. Зеркала тоже могут различаться оттенком, но лучше всего выглядят их самые обыкновенные варианты.

Во время монтажа зеркального потолка каких-то особенно серьезных сложностей не возникает. Примечательно то, что подобная процедура проходит без образования значительных загрязнений и не требует выполнения мокрых работ. И все же самостоятельно укладывать зеркальный потолок не стоит. Лучше доверить такой процесс специалистам, которые за один день успевают установить зеркальный потолок на площади более 10 м2.

Подобрать профиль, на основе которого будет затем монтироваться потолок, порой довольно сложно. Поскольку обычно конструкции такого типа устанавливаются в ванных и на кухнях, приходится заботиться о том, чтобы профиль был способен выдержать постоянный контакт с влагой. Поэтому следует использовать те из них, что выполнены из нержавейки или алюминия. Подобные материалы устойчивы не только к влаге, но также к химическим веществам и к кислым средам.
Уход за потолком из зеркальной плитки тоже требует большой внимательности. Сложного в нем ничего нет, но должно применяться специальное моющее средство, которое предназначено именно для зеркал. Тряпка, которой протирается зеркальный потолок, может быть только мягкой, не способной поцарапать или каким-то другим образом повредить поверхность. Тогда и потолок станет служить долго и без проблем.

Замена проводки

Скрытая проводка в деревянном доме

Монтаж ретро проводки