Преимущества гипсокартона

Гипсокартон уже долгое время является одним из самых актуальных отделочных материалов.

 Очевидно, что такая популярность возникла не на пустом месте. Впервые гипсокартонные панели были изготовлены в США еще в конце 19-го века. Ранние образцы материала представляли собой несколько (точнее, 10) листов картона, скрепленных между собой с помощью гипса. Легкий, удобный и совершенно ровный материал быстро завоевал признание. Сегодня практически ни один ремонт не обходится без него.

 В настоящее время гипсокартон активно используется для подготовки поверхности к отделке (утепление и выравнивание стен), а также при создании межкомнатных перегородок. Панели гипсокартона, установленные на каркас поверх несущей стены, создают ровную поверхность, с которой очень удобно работать при финишной отделке (покраска, поклейка обоев). Кроме того, в пространство между панелями и стеной может быть помещен дополнительный утеплитель.

 Преимущества гипсокартона очевидны:

 Дешевизна. Данный материал не содержит никаких редких или ценных ингредиентов. Производство тоже не отличается особой сложностью. Отсюда – доступность самому широкому кругу потребителей.

 Функциональность. Гипсокартон позволяет выровнять стены или создать межкомнатную перегородку.

 Прочность. Конечно, гипсокартон уступает по прочности кирпичу или бетону, но для бытовых задач ее вполне хватает.

 Ровность. Поверхность гипсокартона идеально ровная. При правильной технологии укладки, швы между панелями не сыграют особой роли, поэтому гипсокартон отлично подходит для различных способов финишной отделки.

 Удобство работы. Панели гипсокартона выпускаются в разных размерах, к тому же они легко режутся. Кроме того, гипсокартон является весьма легким материалом, что сильно упрощает работу с ним.

 Простота технологии. Технологические решения, связанные с использованием гипсокартона, являются доступными почти любому, так как не требуют выдающихся знаний и специализированного оборудования.

 Помимо прочего, все преимущества гипсокартона сильно подкрепляются его стоимостью. По пропорции «стоимость-качество» - это один из самых лучших строительных материалов. В настоящий момент можно найти гипсокартон любого размера и любых цветов, что добавляет ему очков.

Ремонт в Балашихе

Ремонт в Воскресенске

Электрик в Люберцах