Ремонт детской своими руками

Делая ремонт своими руками, следует учитывать все интересы и хобби ребенка. В обстановке созданной вашими руками ребенок будет расти и развиваться, будет формироваться его интересы и личность. Потому особе внимание следует уделить дизайну.
В выполнение ремонтных работ по ремонту детской комнаты собственными руками, следует учитывать все интересы и хобби ребенка. В обстановке созданной вашими руками ребенок будет расти и развиваться, будет формироваться его интересы и личность. Потому особе внимание следует уделить дизайну.
Ремонт детской комнаты своими руками как сделать первый шаг 
Для начала следует условно разделить площадь комнаты на три зоны:
• Спальная.
• Учебная.
• Зона гардероба.
Затем делая ремонт , необходимо спланировать расположение мебели и определится с самой мебелью. Мебель не должна иметь острых углов и быть практичной. По возможности следует использовать раскладные диваны, что увеличит пространство и рабочую зону комнаты.
Начинаем делать ремонт детской комнаты 
Всегда любые ремонтные работы следует начинать с демонтажа. Начинаем с выноса корпусной мебели, демонтажа напольного покрытия. Снимаем обои и выполняем подготовку потолка к ремонтным работам. 
Выравнивание пола в детской комнаты своими руками 
Для обеспечения качественных работ по выравниванию пола периметр всей детской комнаты обтягивают демпферной лентой. После чего необходимо выставить уровень стяжки. Замеры выполняют с помощью металлических маяков. После заливки пола следует удалить воздушные пузыри специальной щеткой. 
Выравнивание стен в детской комнате 
Выравнивание стен, следует начать с грунтовки. Она образует на стенах пленку, которая препятствует потери влаги из раствора для штукатурки. На стену устанавливаем специальный профиль по предварительным замерам, после чего наносим штукатурку. Излишки штукатурки снимаем большой «рельсой»
Выполняем монтаж потолка из гипсокартона 
Делая ремонт в детской или гостиной потолок, мы рекомендуем выполнить из гипсокартона. Выполнять монтаж потолка своими руками нужно в следующей последовательности:
• Если необходимо добавить дополнительные точки освещения следует сразу развести проводку.
• Определяем линию горизонта и устанавливаем каркас из профилей по периметру комнаты.
• Проводим насыщение коробки потолочным профилем, обычно шаг профиля 40 см.
• Устанавливаем дополнительные профили (ребра жесткости) строго перпендикулярно основным.
• Укладываем звукоизоляционный материалы.
• Закрепляем листы гипсокартона с помощью саморезов по металлу. Фиксировать листы необходимо через 15-20 см.
• Шпаклюем и затираем стыки гипсокартона. После чего потолок готов к покраске.
Электромонтажные работы в детской комнате 
Делая ремонт детской своими руками, следует учитывать все особенности комнаты. Потому люстры должны быть выполнены из жесткого не бьющегося материала. Розетки следует устанавливать на высоте примерно 150-160 см. Все розетки должны быть оснащены «пробками», высота расположения розеток электропитания обеспечит доступ только взрослых. Выключатели света стоит установить на высоте примерно одного метра.
Выбор мебели и общая концепция дизайна пре выполнение ремонта детской комнаты своими руками ограничена лишь вашей фантазией. ВНИМАНИЕ!!!! Если статья понравилась, пожалуйста, поставьте («+»). Если контент не понравился или не уникальный, тогда смело обращайтесь ко мне используя- Приватные сообщения! Мы обязательно с Вами договоримся. Спасибо, за понимание.

Ремонт коттеджей

Ремонт квартиры в Московской области

Ремонт в новостройке