Рынок арматуры

Производителями арматурной стали, в нашей стране, являются многие металлургические предприятия. Например, «Челябинский металлургический комбинат», «Магнитогорский комбинат» «Северсталь» и другие. Продается арматура не так уж и дешево, купить арматуру сегодня можно по цене 25 – 35 тысяч за тонну. Цена складывается от многих факторов, в том числе и от металла, из которого сделана арматура. Учитывается и то, сварена ли арматура или связана проволокой, каково продольное сечение арматурного прута и так далее. Некоторые компании предлагают покупать арматуру «бухтами», а затем самим нарезать ее и соединять. Тогда арматура метр будет стоить дешевле, но это если в вашей строительной организации имеется подходящее оборудование, а если его нет?

 Конечно, арматура цена складывается и от веса арматуры, но его можно просчитать и самим. Тогда вы будете знать, какая именно арматура вам подойдет больше, и сколько денежных средств вы потратите на ее покупку. Вес одного погонного метра арматуры зависит от его сечения. Чем оно крупнее, соответственно и вес арматурного стержня будет выше.

 Зависит цена на арматуру и от качества предлагаемой продукции, как мы уже говорили выше, от материала, из которого она сделана. Коли это арматура А500С (СТО АСЧМ 7-93), то сечение прута может быть от 8 до 36 миллиметров цена за тонну от 24 до 25 тысяч рублей. А если это арматура класса А-III 35ГС (ГОСТ 5781-82), диаметр сечения тот же, то цена уже будет на две – три тысячи больше. Уголок ст3 сп/пс (м/д) обойдется в 27 – 28 тысяч рублей, швеллер ст3 сп/пс 9м/д) в 27 – 29 тысяч. А вот двутавр ст 3 сп/пс (12 м) обойдется в 31 – 37 тысяч рублей.

 Зависит арматура цена и от способа ее доставки и от способа оплаты. Поэтому рекомендуем при покупке арматуры сначала узнать все условия, а затем уже заключать договор и переводить деньги.

Ремонт загородного дома

Капитальный ремонт квартир под ключ

Ремонт в новостройке