Способы утепления полов в квартире

С чего большинство людей начинают ремонт? Обычно отрывают свисающие старые обои, а потом клеят новые, и ремонт готов. Через пару месяцев новые обои начинают также отрываться от стен, но пока все чистенько, это особо не тревожит, надоедят, можно поклеить новые. Недостаток такого метода – периодическая грязь, время и невозможность использовать хорошие материалы, ведь они также вскоре придут в негодность.

Чтобы разорвать этот порочный и замкнутый круг, необходимо разобраться в причинах «недержания» обоев. Частенько виновником выступает рассохшийся пол, а значит надо немедленно провести утепление полов в доме. В наши дни хорошо себя зарекомендовал способ утепления пола линолеумом. Это ликвидирует щели, предотвратит сквозняки, улучшит шумоизоляцию и поможет сохранить тепло.

Материалом для утепления полов по этой методике станут щиты, имеющие древесные волокна. Поверх щитов можно укладывать любое напольное покрытие, это и ламинат, и линолеум, и паркет, и кафельная плитка. В том случае, если действие происходит на первом этаже многоэтажного дома, эти манипуляции могут оказаться малоэффективными, особенно если фасад здания покрыт трещинами. Здесь придется вести длительные боевые действия с управляющей компанией или раскошелиться самому.

Можно попробовать другой способ - это настил двойного пола. Первое покрытие - это не строганные доски, которые крепятся на брус с помощью шпунтов, другими словами замков. Брусья и доски должны укладываться максимально плотно, чтобы теплый прогретый воздух не смог улетучиться из помещения. Популярно утепление при помощи ковролина. Данный настил имеет повышенную изоляцию. К достоинствам можно отнести и легкость уборки покрытия от мусора и пыли. К традиционному способу отнесем метод утепления плитами ДВП. Помните, что перед настилом ДВП, следует демонтировать плинтусы.

Ремонт квартир

Современный ремонт квартир