Как лучше сделать оптимальную перепланировку квартиры?

Любому человеку хочется сделать собственное жилье так, чтобы оно отличалось индивидуальностью и красотой. Но многие из нас в наше время проживают в квартирах старой стройки, планировка которых однообразна. В этом случае, и делают перепланировку квартиры.
 
При возможности рекомендуется обратиться к дизайнеру интерьера, который предложит самый лучший вариант перепланировки жилья, не повредив, при этом, балки, стены, несущие конструкции и. т. д. В случае, если нет возможности воспользоваться этими услугами, то на помощь может прийти литература на эту тему, которой в наше время довольно много. В таких источниках вы сможете найти много вариантов перепланировки. Вам всего лишь останется перенести эту картинку из журнала в реальность, адаптировав ее к особенностям вашего жилья.
 
Приняв решение по перепланировке жилья, вы обязаны, в первую очередь, досконально все подсчитать. Наибольшее внимание стоит уделять толщине и расположению стен, нагрузке на них. Это крайне важно, иначе, вы рискуете разрушить несущие конструкции дома, создав аварийную обстановку.
 
Помимо этого, перепланировку необходимо зарегистрировать в коммунальных органах, чтобы не брали штрафов, либо не платилась стоимость жилья первоначального вида.
 
Какого-либо типа перепланировка - это постройка легких стенок (перегородок). Такие стенки должны отличаться прочностью и звуконепроницаемостью. Материал для таких стен разнообразный: кирпич, пеноблок, ДСП и т. д. Арки, зачастую, делают как декоративный элемент в помещении. Они смогут скрывать особенности строительства здания и зрительно делить комнату.
Вот список работ, которые противопоказаны в квартире:
- Установка туалета либо ванной над жилой комнатой.
- Подогрев пола.
- Ликвидирование канала проветривания. - И работы, которые повлияют на здоровье и безопасность людей.
 

Ремонт коттеджей

Ремонт офисов

Ремонт квартир