Почему именно металлическая дверь?

Первый аспект - это «жить по средствам», т. е. нужно выбирать такую дверь, которая сможет решить все Ваши вопросы, при этом не будет стоить нереальных денег и нести за собой функций, которые Вам просто-напросто не нужны. Нет смысла переплачивать за ненужные вещи, если Вы не собираетесь ими воспользоваться в дальнейшем. Да и, согласитесь, очень дорогая и навороченная наверняка будет притягивать к себе внимание «домушников», и, окажется очень обидно, если они попытаются ее вскрыть, а за ней, собственно, ничего интересующего для них не окажется.
 
Следующим ключевым моментом является функционал вашей металлической двери. Попросту говоря, если это дверь, тогда она должна не лишь закрываться и открываться, а обладать еще и функциями электрочайника и пылесоса. Конечно, мы немного утрируем, но следующие функции стальная дверь должна точно обеспечивать. Быть прочной и надежной, чтобы ни у кого не возникало желание ее вскрыть, а если и возникнет, тогда попытка должна оказаться неудачной. Толщина стали менее 2 мм. – не прослужит вам хорошей рекламой, ибо такие двери по прочности немногим уступают деревянным дверям и вскрываются относительно несложно.
 
Помните, металлическая дверь должна быть с листом стали не менее 2 мм. Не помешает, а скорее дополнит хорошую и добротную дверь наличие ригельного замка, закрывающего двери сверху и снизу. Дверь должна быть плотно и аккуратно посажена, не допускается наличие каких-либо отверстий и шатаний, согласитесь, если Вы нашли где-то недочет, взломщик, тоже сможет без труда вскрыть замок Вашей металлической двери.
 
Правильная установка двери играет роль, как для безопасности, так и для грамотной ее эксплуатации. При качественной сборке Вы избавите себя от лишнего постореннего шума извне, запахов. По поводу запахов также нужно уделить внимание защищенности вашей двери от огня и высоких температур – на случай пожара дверь должна свободно открываться, чтобы можно было беспрепятственно покинуть помещение. С точки зрения эстетики дверь должна быть аккуратной и опрятной, что в наше время достигается с помощью, МДФ, ламинатом, вагонкой и другими средствами. И главное помните, – дверь создает первое впечатление о Вашем доме, офисе или предприятии.