Строится индустриальный парк в Раменском

Новый промышленный комплекс площадью 100 тыс. кв. м строится в поселке Чулковское Раменского района. В ближайшем будущем, благодаря этому комплексу в Подмосковье будет обеспечено более 600 рабочих мест.
 
Именно сюда планируется перенести производство отечественных и зарубежных промпредприятий, здесь же будет налажен выпуск стройматериалов и инженерного оборудования, а также открыты автотехцентры грузовых перевозчиков. Около 2 тыс. кв. м отойдет офисным помещениям. Кроме того, на территоррии комплекса будут построены 13 производственных блоков, несколько складских объектов, бизнец-центр и парковка на несколько сотен мест. 
 
Проект  уже одобрен на областном градостроительном совете. Теперь застройщик должен подготовить  план территории. Осваиваемый участок 38,4 гектара примыкает к Старорязанскому шоссе и находится в 23 км от МКАД по федеральной трассе "Урал М-5" (Новорязанское шоссе) и в 20 км от проектируемой ЦКАД. Инвестор планирует организовать также производство кровельных материалов, труб, построить техцентр по обслуживанию грузовых авто.