Универсальные красители

Представьте ситуацию: человек построил дом, купил бочку краски и решил окрасить все поверхности, которые без окраски выглядят непрезентабельно или долго не служат. Покрасил фундамент для защиты от воздействия влаги. Покрыл металлические элементы от коррозии. Радиаторы и трубы отопления – от воздействия высоких температур. В бане поверхности, которые соприкасаются с водой – той же краской. Ну и, для полноты эксперимента, поцарапанное крыло автомобиля прокрасил.

 Чтобы в следующий раз не зацепиться крылом за столбы ворот, и их покрыл, дабы и без освещения светились. Конечно, невозможно, чтобы один вид покрытия удовлетворял всем требованиям. Но есть краска (не в одной бочке, но однородная по составу), которая обладает всеми перечисленными свойствами - эмаль акриловая.

 Эти краски используются для покрытия наружных поверхностей (бетонные, кирпичные, каменные поверхности), выдерживающих воздействие воды, солнечной энергии и других агрессивных сред. Есть акриловые краски, выдерживающие высокие температуры. Их используют для покраски контура отопления.

 Они также используются для покрытия поверхностей, которые постоянно находятся во влажной среде и контактируют с химически активными жидкостями. Если обращали внимание на ценники в хозяйственных магазинах: «ванна акриловая». Данная информация говорит о том, что ванна покрыта акриловой эмалью.

 Акриловые красители бывают двух- и многокомпозитные, другими словами, состоящие из двух или нескольких компонентов. Состоят из наполнителей и отвердителя. Наиболее часто применяются для покраски авто.

 Флуоресцентные эмали - также один из видов акриловых красителей. При их производстве в краску добавляются вещества, которые мерцают в темноте за счет накопленной за день энергии солнца. Ими обычно покрывают дорожные знаки.

Замена проводки

Скрытая проводка в деревянном доме

Монтаж ретро проводки