Установка деревянных окон

Массовая установка пластиковых окон, охватившая Россию в последние годы, не носит сплошной характер. Несмотря на целый ряд положительных эксплуатационных характеристик, пластику не удается полностью вытеснить деревянные окна. Более того, дерево остается стабильно востребованным и даже модным.

 Причина этого, безусловно, в специфике древесины, как материала.

 Деревянные окна подходят практически к любому интерьеру. При правильном подходе, они могут стать ключевым элементом дизайна помещения. Естественно, наибольший эффект будет при сочетании деревянных окон с мебелью из массива, паркетным полом и общей кантри стилистикой.

 Отметим преимущества деревянных блоков, благодаря которым они остаются востребованными:

 1. Экологические свойства. По понятным причинам, деревянный оконный блок практически полностью безопасен для человека.
 2. Психологический комфорт. Благодаря тому, что дерево – натуральный материал, оно создает особый микроклимат в помещениях, наиболее комфортный для проживающих.
 3. Хороший показатель прочности при минимальном весе. В результате, деревянные окна очень удобны в использовании, так как практически не требуют усилий.
 4. Древесина обладает способностью пропускать воздух, то есть дышать. Это обеспечивает поддержание в помещениях здоровой атмосферы, предотвращает появление сырости, плесени и т.д. Кроме того, ткани древесины обладают фильтрующим эффектом, что позволяет снизить воздействие загрязнений воздуха.
 5. Высокий уровень звукоизоляции.
 6. Высокий уровень теплозащиты. Дерево характеризуется низким уровнем теплопроводности, что снижает потери тепла и обеспечивает экономию на обогреве. Если при этом правильно рассчитана толщина блока и грамотно установлен стеклопакет, то уровень теплоизоляции будет максимальным.
 7. Древесина слабо реагирует на изменения температуры (низкий коэффициент термического расширения). Иными словами, вероятность того, что под воздействием термического расширения будет нарушена конструкция блока – минимальна.
 8. Практически неисчерпаемые дизайнерские возможности.
 9. Хорошая обрабатываемость и ремонтопригодность. В большинстве случаев, даже очень старую раму можно привести в надлежащий вид, в результате чего будут восстановлены все ее свойства.

Ремонт в Балашихе

Ремонт в Воскресенске

Электрик в Люберцах