Установка дизельных генераторов

 

 

 

 

 

Установка дизельной электростанции

После того как вы выбрали и купили дизельный генератор, необходимо подумать, где он будет располагаться. Перед установкой, чтобы не запутаться, необходимо составить четкий план действий и придерживаться его. Установка дизельного генератора - процесс довольно трудоемкий, на эффективность и безопасность которого влияют некоторые факторы. Установка генератора на даче, как правило, производится на улице. Если вы решили сделать так же, тогда нужно устанавливать генератор в специальном шумозащитном кожухе, который сможет защитить прибор от воздействия окружающей среды.

Чтобы начать установку дизельного генератора, необходимо предварительно определиться с общей площадью, которую вы можете выделить для генератора, и ее особенностями, системой вентилирования, а также обеспечить защиту генератора от атмосферных воздействий, от различного рода загрязнений, падающих предметов типа деревьев, столбов и т. д. Кроме того, в помещение, где будет находиться дизельный генератор, необходимо ограничить доступ посторонним.

Чтобы установка дизельного генератора была качественной и правильной, лучше всего пригласить специалистов. Генератор должен устанавливаться на ровной поверхности: для этого подойдет бетонный пол, который сможет выдержать его вес. Чтобы свести к минимуму возможность появления коррозии, необходимо выбирать для установки сухое, хорошо проветриваемое помещение.

Установка генератора на даче

На даче, как и в доме, установить генератор несколько проще, поскольку здесь есть возможность выбора места установки: на улице или в помещении. Если установка генератора на даче предполагает длительную его эксплуатацию, тогда лучше всего найти для него отдельное помещение. Причем чем дальше оно будет от жилых комнат, тем лучше. Кроме того, помещение обязательно должно иметь хорошую вытяжную вентиляцию, которая будет очищать помещение от задымленности и отработанных газов.

Если вы на 100% уверены, что сможете выполнить все работы по установке самостоятельно, дерзайте. Однако, если есть какие-то сомнения, лучше не рисковать и доверить установку генератора на даче профессиональным монтажникам, которые имеют опыт в данной сфере и смогут сделать все качественно, правильно и быстро.

Цены

Фотографии работ