Установка электрогенератора

 

 

 

 

 

 

Профессиональная установка генератора

Установка электрогенератора довольно ответственный процесс, который имеет свои особенности. Что касается расценок, то стоимость установки генератора может быть разной, в зависимости от того, в какую компанию вы обратитесь.

Перед тем как устанавливать генератор, его, разумеется, нужно купить. Прежде чем совершать покупку генератора, следует подсчитать, сколько энергии в сумме будут потреблять все приборы, которые вы собираетесь к нему подключать.

Установку электрогенератора необходимо выполнять в сухом помещении с хорошей вентиляцией. Если предполагается установка в квартире, то для этих целей лучше всего использовать балкон (там будет удобнее всего установить дымоотвод и сделать звукоизоляцию). Поверхность, на которой он будет стоять, должна быть ровной и прочной (лучше всего, если это будет железная рама). Поскольку в рабочем режиме генератор будет сильно вибрировать, нужно прочно закрепить не только раму, но и сам генератор. В зимнее время лучше отапливать то помещение, где находится генератор: это даст возможность без проблем запускать его. Для уменьшения уровня задымленности помещения нужно над электрогенератором расположить вытяжку или вентилятор.

После того как установка электрогенератора закончена, наступает время его подключения. Если у вас есть опыт выполнения подобных работ, можете, конечно, сделать это и самостоятельно. Если же нет, то лучше всего будет обратиться к профессионалам.

Стоимость установки генератора

Специалисты, которым вы доверите это ответственное задание, должны не только выполнить установку генератора, но и запустить его, чтобы можно было проверить его работу в разных режимах, а также сделать соответствующие пусконаладочные работы, чтобы установка работала качественно и правильно.

Назвать определенную стоимость установки генератора довольно трудно, поскольку в каждом отдельном случае она будет разной. Ключевыми факторами, определяющими стоимость монтажа, являются трудозатраты, расходы на транспорт и (основная графа расходов) пусконаладочные работы. Кроме того, на стоимость установки генератора влияют и такие показатели, как тип и мощность генератора. «Чистая» стоимость установки (без учета материалов и услуг транспорта) составляет примерно от 350 до 600 долларов.

Цены

Фотографии работ