Утепление крыши

Одним из важных элементов в сохранение тепла жилого дома является правильное утепление крыши. Использование некачественных материалов, а также неправильные методы укладки теплоизоляционных материалов в итоге приводят к значительной потере тепла. Многие просто пренебрегают главными правилами качественного утепления крыши. Тому свидетельство появление сосулек в морозную погоду.
 
Первое, о чем нужно позаботиться, это гидроизоляция. Она выступает первым слоем конструкции и монтируется непосредственно под кровлей. Ее функция заключается в защите теплоизоляции от внешних воздействий осадковых явлений, а также выдуванию из нее тепла. Для теплоизоляции, как правило, используют рулоны минеральной ваты. Это обеспечивает удобство при монтаже.
 
Одним из заключительных шагов будет установка паронепроницаемого барьера. Его монтаж осуществляется с внутренней стороны теплоизоляции в нахлест. Он препятствует попаданию влаги в конструкцию изнутри помещения. Места нахлестов обязательно проклеить строительной лентой. Будучи герметичным, паробарьер обеспечивает долговечность и функциональность всей конструкции теплоизоляции.
Утепленная качественными материалами, с соблюдением всех правил монтажа, ваша крыша уменьшит потерю тепла до 30%.