Водостойкие акриловые герметики

Акриловые герметики в своей массе имеют очень капризный характер и по этой причине имеют узкую область применения. Однако, среди акриловых герметиков есть разновидности с повышенными водостойкими свойствами. Они относятся к разряду водостойких акрилатов.
 
Водостойкие акриловые герметики лишены многих недостатков своих собратьев, которые боятся повышенной влажности и низких температур. Не водостойкие герметики вообще нельзя применять при температурах ниже 5*С, тем более на морозе. Также такие герметики не выдерживают повышенной влажности. Их жидкая консистенция основана на воде и только после окончательного высыхания они становятся устойчивыми.
 
В постоянно сухих и теплых помещениях с их помощью можно заполнить швы в стенах из бетона и кирпича. Производство и продажа гипсокартона сделало создание теплых перегородок делом простым и быстрым. Для заполнения трещин в листах гипсокартона подходят эти нестойкие водорастворимые герметики. При благоприятных условиях эксплуатации акриловые герметики способны прослужить не одно десятилетие.
 
Водостойкие акриловые герметики выпускаются как иностранными, так и отечественными производителями. Обычно выпускаются в стандартных тубах по 310 грамм. Среди них встречаются уже окрашенные в массе герметики. Обычные цвета – это белый, черный и бесцветный. Окраска влияет на стоимость герметика. Также стоимость колеблется в зависимости от производителя.
 
Отечественные производители выпускают герметики более демократичные по цене. Узнать характеристики акрилата можно по инструкции, которую производитель помещает на тару продукта. Чаще всего, влагостойкий герметик выдерживает минусовые температуры до -15°С, ну и конечно не боится повышенной влажности.