Возведение фундамента

Многие пользователи сети Интернет на специальных порталах ищут информацию о том, с чего начать возведение качественного фундамента. Они хотят узнать правильную технологию возведения, а вместо этого нередко натыкаются на непонятный текст узкопрофессионального характера.

Мы постараемся наиболее доступно рассказывать обо всех этапах возведения фундамента. Технологически сложные фундаменты мы здесь рассматривать не будем, а для начала остановимся на монолитном плавающем фундаменте. Этот тип фундамента получил большое распространение в малоэтажном деревянном строительстве (баня, загородный дом).

Наверное, вам не раз приходилось замечать, как на некоторых дачных домиках перекошены окна. Это явное свидетельство некачественного или неправильно выбранного фундамента. Сначала деформировался фундамент, а уже от него разрушение стало передаваться и на основную часть постройки. Нередко такая деформация связана с выбором неправильного фундамента и использованием, скажем, фундаментных или пеноблоков вместо монолитного плавающего фундамента, который идеально бы подошел под данный вес сооружений. Обычно делается это как по незнанию, так и из побуждений экономии на строительстве.

Научившись на горьком опыте соседей-дачников, мы рассмотрим свой, наиболее оптимальный вариант строительства дачного домика - на основе монолитного плавающего фундамента. В том случае, если сравнивать с фундаментной плитой, монолитный плавающий фундамент обойдется вам несколько дороже, однако избавит от постоянной необходимости опасаться за сохранность здания. Рассматривать процесс возведения фундамента лучше всего на конкретном примере.

Ремонт коттеджей

Ремонт квартиры в Московской области

Ремонт в новостройке