Чем интересен китайский строительный рынок

В данный момент в Китае производится огромное количество строительных материалов, а также в этой стране больше всего их и используют. Среди лидеров по производству таких материалов числятся: строительная керамика, прессованное стекло и цемент.
 
Стоит отметить, что цемент имеет привлекательную ценность, в том плане что его добавленная стоимость в промышленном масштабе составила 57,3 млрд. юаней уже в конце лета 2016 года. Следующим видом по высоким показателям является производство сантехники.
 
Начиная с 2005 года, индустрия производства строительных товаров начала смещаться в сторону центрального и западного регионов Китая, в связи с тем, что промышленная динамика роста добавленной стоимости стала превосходить все восточные регионы Поднебесной.
 
Найти надежного партнера для поставок товаров из Китая довольно–таки сложно, однако вот, например, есть компании, которые уже не первый год занимаются поставками товаров народного потребления из Поднебесной и прекрасно зарекомендовали себя в этом отношении.
 
Производители-гиганты в Китае, занимающиеся выпуском строительных товаров, закрепляют высокие показатели темпов роста промышленной отрасли стройматериалов. В Китае крайне развита стекольная промышленность, выпуском спрессованного стекла занимаются 12 крупных предприятий. Помимо этого существуют три фирмы производители стекловолокнистой пряжи это Чунцин Интернешэнл, Тайшань и Цзюйши. Их совокупный объем производства составляет 45 % от национального объема выпуска производства. Рынок строительных материалов в Китае представлен корпорацией «SINOMA», которая выпускает искусственные кристаллы, стекловолоконные изделия.