Малярные работы. Шпатлевание и зачистка шпатлевки.

Шпатлевание при проведении отделки внутренней части дома необходимо тогда, когда плоскости в помещениях не отличаются гладкостью. Шпатлевку мастера проводят, используя металлические шпатели. В тех местах, где ими пользоваться не рационально, специалисты применяют прочных полос. Эти полосы могут иметь различную ширину.

Как же строители проводят шпатлевание? Для этого им необходимо выполнить определенный набор действий, которые заключаются в следующем. Шпатлевочный материал мастера кладут на противень. Затем они накрывают его полиэтиленом и нагревают. Когда материал уже достаточно подогрелся, то специалисты при помощи шпателя накладывают его на стену. Затем мастера надавливают на острую часть устройства и постепенно выравнивают слой шпатлевки. При этом мастер держит прибор под наклоном к плоскости стены.

Шпатлеванию можно научиться и самому, так как техника этой работы не очень сложная. Мастер должен сильно надавить на шпатель, иначе пласт получится толстым и неаккуратным. Впоследствии при тонком слое можно легко и быстро зачистить поверхность стены или другой поверхности.

Рабочая плоскость во многом определяет шпатлевку. Шпатлевание даже может проводиться в три этапа. После нанесения каждого пласта мастера очищают поверхность от бугристых участков. Это важно для получения ровной поверхности. Следующий пласт можно нанести на предыдущий слой. В некоторых случаях мастера наносят шпатлевку на заранее огрунтованную плоскость. Делать шпатлевку специалистам в подобных ситуациях намного удобнее. Это связано с тем, что пласт получится небольшой толщины, что важно в грунтовании.

Когда шпатлевание закончено, мастера начинают выравнивать поверхность. В этой работе они часто применяют пемзу. Вместо нее также может быть использована прочная шкурка. Перед применением строители складывают ее и натирают ей рабочую поверхность. Пемзу мастера применяют аналогичным образом.

Если после использования данных средств остались какие-то шероховатые участки, то специалисты советуют провести повторную шпатлевку и дополнительное очищение плоскости. Зачистку мастера иногда проводят в мокром виде. Это можно сделать в том случае, когда шпатлевочный материал имеет в основе масло или лак.

Замена проводки

Скрытая проводка в деревянном доме

Монтаж ретро проводки