Электрокамин

Изначально камины предназначались лишь для обогрева жилья и приготовления пищи, со временем он стал стильным предметом интерьера. В настоящее время возле него собирается вся семья, для проведения уютного вечера, привлекая своим теплом и треском огоньков.

Все большую популярность набирают электрокамины, простые в обслуживании и монтаже, для работы которых достаточно подключить его к сети электропитания. Для его установки не требуется получение разрешения регулирующих органов, поскольку он имитирует огонь, при этом нет дыма и гари. Некоторые камины могут имитировать звук треска поленьев и аромат смолы.

Помимо декоративной функции, электрокамины предназначены для обогрева помещения, поскольку в них размещается тепловентилятор и нагреватель в виде спирали. Также электрокамин может не только нагревать, но и благодаря встроенному термостату поддерживает заданную температуру. Поскольку все нагревательные элементы электрокамина расположены внутри и закрыты решетками, которые не нагреваются, то это обеспечивает полную безопасность его использования. Кроме того, электрокамины просты в обслуживании, для поддержания чистоты достаточно вытирать пыль.

Замена проводки

Скрытая проводка в деревянном доме

Монтаж ретро проводки