Как построить русскую баню?

Настоящая русская баня, что может быть прекрасней. Именно здесь можно не только оздоровиться, но и достичь настоящей гармонии души и тела. Решив вопрос постройки бани, вы приняли правильное решение. Теперь у вас будет своя личная здравница.

Решив построить баню, перед вами, естественно, станет самый главный вопрос, из какого материала её построить. Если уж решили строить русскую баню, не раздумывая стройте её из натурального дерева. Во-первых, дерево имеет прекрасные теплоизолирующие свойства, а во-вторых, это самый экологически чистый материал для бани, а правильно подобранный сорт дерева может обладать ещё и лечебными свойствами.

Для начала определитесь с местом постройки. Желательно, конечно, чтобы рядом находился водоём. В любом случае, при отсутствии канализации, организуйте сток воды, построив баню на возвышении. Постройка бани начинается с устройства фундамента. Если вы не планируете строить двухэтажную баню, то достаточно будет недорогого столбчатого фундамента.

Для каждой бани характерно наличие трёх основных комнат. Это непосредственно баня, парная и предбанник. Основное внимание при строительстве бани надо уделить парной – месту истинного наслаждения. Помните, что в маленькой парной можно легче менять температурный режим, чем в большой парилке. Обычно парная представляет собой комнату квадратной формы. Для собственной бани достаточно, чтобы туда без особого труда помещались 3-4 человека. И не забудьте про удобные полки. Заботясь о качестве парилки, не стоит забывать и о безопасности. Качественно проведённая электропроводка сохранит вас от многих неприятностей, а умело смонтированная система вентиляции позволит вам по-настоящему насладиться.

Ремонт коттеджей

Ремонт квартиры в Московской области

Ремонт в новостройке