Как снять обои без затрат

Заменить обои на деле очень часто оказывается несколько сложнее, чем самим хозяевам сначала кажется. И по этой причине следует для начала ознакомиться, как проводится данная процедура. Ее важнейшим этапом является удаление того материала, которым поверхность покрывалась раньше.
Обычно в роли него выступают те же самые обои, поскольку данное покрытие является невероятно популярным у отечественных домовладельцев. Процедура удаления старых обоев может проходить по-разному. В идеальном варианте достаточно лишь промокнуть обои водой, подождать несколько минут и счистить их шпателем.
Но это метод оказывается далеко не во всех случаях по-настоящему подходящим. Поэтому в строительных магазинах продаются специальные составы и растворители, которые значительно упрощают процедуру удаления старых обоев. Проблема только в том, что за них придется заплатить какую-то сумму.
Поэтому народные умельцы ищут способы, которые позволили бы им удалить обои без затрат и серьезного труда. Например, кое-кто приучился делать на обоях перфорацию. Этот процесс состоит в том, что поверхность обоев протыкается большим числом иголочек, а затем обрабатывается теплой водой. Так обои мокнут лучше.