Неровный пол

Неровный пол - это проблема практически всех квартир советской эпохи. Да и во многих современных новостроях поверхность пола не является идеально ровной, что серьезно затрудняет последующие строительные и отделочные работы и сказывается на эстетичности дизайна помещения в целом. Поэтому перед основными отделочными работами необходимо выровнять пол. Метод выравнивания пола зависит от материала, из которого он изготовлен. Чаще всего мы сталкиваемся с бетонными поверхностями пола. Современный выбор строительных материалов в ремонте квартиры позволяет без особого труда реализовать процедуру выравнивания такой поверхности.

 Информационные порталы строительной тематики довольно часто рекомендуют выравнивать пол с помощью специализированного густого раствора. Однако этот метод имеет множество противоречивых факторов. Прежде всего, неспециалисту будет достаточно сложно ровно распределить раствор по поверхности пола. Также использование такого раствора увеличивает высоту полов, что соответственно приводит к потере важных 1-3 сантиметров общей высоты помещения. Смесь бетона с песком не обладает долговечностью. По истечении определенного периода на полу могут появиться вмятины, трещины и придется выполнять всю процедуру с самого начала.

 Наиболее оптимальным способом выровнять бетонный пол на сегодняшний день являются самовыравнивающиеся, или как их еще называют, саморастекающиеся смеси. Для проведения процедуры вам не потребуется специализированное оборудование, достаточно будет обзавестись ведром, стальной гладилкой, кистью, валиком и молотком. Перед нанесением смеси пол необходимо очистить от загрязнений и увлажнить обычной водой. Далее имеющиеся впадины необходимо заполнить раствором,,который нужно разравнивать гладилкой. Особенностью этого средства выступает отсутствие неровностей после усадки смеси. После нанесения на влажный пол смесь высыхает в течение 12 часов. Когда смесь полностью высохла, можно смело приступать к отделочным работам в области поверхности пола.

Ремонт в Балашихе

Ремонт в Воскресенске

Электрик в Люберцах