Разные виды обоев клеим

Клеить обои своими руками, это дело серьезное. Потому что от обоев и как вы их приклеите, будет зависеть зрительный образ вашей комнаты. Как правильно клеить простые бумажные обои и так многим понятно, но как быть с другими видами обоев. Об этом и пойдет дальнейшая речь в этой статье.

Итак:Бамбуковые обои.

Клеить такой вид обоев возможно на голые стены без предварительной подготовки (бетон, кирпич). Особенность таких обоев заключается в процедуре приклеивания, так как эта она значительно легче. Стоит отметить, что сами бамбуковые обои можно клеить жидкими гвоздями, но если основа, на которую клеятся обои, состоит из ДВП или ДСП, то можно воспользоваться строительным степлером или использовать маленькие гвозди. Прежде чем приступить, необходимо тщательно вымыть поверхность, на которую будут приклеиваться обои. После того как поверхность высохнет можно приступать.

Следует не забывать и помнить, что когда вы используете клей (лучше всего виниловый) не в коем случае чтобы избежать расхождения стыков, не спешите их прижимать к поверхности. Рекомендуется для таких типов обоев подождать 5-10 минут, затем аккуратно придавить, а излишки клея удалить тряпкой.
Текстильные обои являются одним из дорогостоящих видов обоев. Так как такие обои придадут любой комнате роскошный вид. Перед началом работы стены необходимо тщательно зачистить и покрыть одним слоем грунта уже подобранным клеем. Расправлять такие обои по стене следует строго вертикально сверху вниз и не допускать поперечных движений. Клеть обои нужно только встык. Следует отметить, что такие оби не рекомендовано сгибать, в противном случае могут образоваться складки которые не возможно будет разгладить. Вообще при разглаживании в большинстве случает, используют жесткую щетину.
Сатиновые обои. Такие обои, как правило, относятся к тяжелым видам. Поэтому при поклейке таких обоев может возникнуть трудности. Специфика заключается в том, что необходимо промазывать не только сами обои, но и стены в том числе.
Во всем остальном методика приклеивания сатиновых обоев не отличаются от других. Обязательно нужно перед поклейкой вынести всю мебель, либо покрыть ее армированной пленкой, а также окна и двери, чтобы не замазать их клеем.
Естественно в рамках этой статьи были рассмотрены не все детали технологии приклеивания обоев, но главная суть была подчеркнута. Какой вид обоев будет украшать комнаты вашего дома – решать только Вам.

Если после монтажа обоев вы захотите сделать все в стиле лофт, мы рекомендуем коипанию "Derefarfor". Огромный выбор ретро и лофт проводки по цене производителя. Разнообразие цветовой палитры. Всю продукцию можно посмотреть на их сайте: https://derevfarfor.ru/stati/item/141-rozetki-i-vyklyuchateli-v-stile-loft-i-khajtek