Установка сантехники в ванной

Грамотный процесс установки сантехники в ванной коттеджа начинается с правильного планирования. В зависимости от того, в каком состоянии находится ванная сейчас, процесс монтажа можно распределить на несколько разновидностей.

 Если ваш дом сдан в эксплуатацию и вы начали делать ремонт, тогда у вас сразу отпадает несколько сложных этапов работы. Если канализация подключена и весь трубопровод в хорошем состоянии, тогда вам остается лишь спланировать расположение сантехники, ванной и раковины, и в случае изменений – подвести трубы в нужные места.

 Постарайтесь предусмотреть все возможные ваши желания и капризы на ближайшие несколько лет, чтоб учесть их сейчас, и сделать такую разводку труб, которая будет вас удовлетворять еще несколько лет.

 При подключении сантехники, обязательно установите запорные краны, при помощи которых можно будет перекрывать воду для конкретного элемента сантехники, в случае его поломки или замены. В противном случае, вам придется отключать весь дом от водоснабжения для установки нового смесителя, согласитесь, это не очень удобно.

 Вне зависимости от того, устанавливаете вы сантехнику сами или это делает сантехник, обратите свое внимание на качество гидроизоляции на стыках труб и в местах подключения сантехники. Даже мелкие протечки уже через несколько месяцев смогут существенно подпортить ваш ремонт.

Ремонт в Балашихе

Ремонт в Воскресенске

Электрик в Люберцах