Выбор каркасного дома

 

 

Почему выбирают каркасник

 

Каркасные дома - выбор миллионов. Технология строительства деревянных домов каркасной конструкции широко используется за рубежом уже более 40 лет. Миллионы людей в странах Северной Америки, Европы и Скандинавии выбрали каркасные дома для индивидуального строительства. Каркасные дома - самые эффективные и экономичные жилые здания, именно поэтому они получили столь широкое распространение.

Экономичность каркасных домов обусловлена лёгкостью конструкций (как следствие - возможностью применения более простых и соответственно более дешёвых фундаментов), технологичностью материалов (100 мм базальтового утеплителя заменяет от 800 мм и более (в зависимости от плотности ваты) кирпичной стены), сжатыми сроками монтажа (соответственно снижается и стоимость строительных работ). Каркасные дома энерго эффективны, практичны в плане проводки внутренних коммуникаций (вода, тепло, канализация, электричество) и отделочные работы в них проводить проще и дешевле.

 

Стены и фундамент каркасного дома

 

Стены каркасного дома заполняются базальтовым утеплителем, который изолируется гидро-пароизоляционными плёнками с двух сторон и зашивается ЦСП или гипсокартоном. Снаружи каркасные дома отделывают имитацией бруса, сайдингом, клинкером или стилизуют под фахверк.

Внутри каркасные дома можно отделывать также имитацией бруса, либо использовать традиционные отделочные материалы.

Электрикув каркасном доме выполняют как правило открытым монтажем. Это безопасно и экономично. Мы рекомендуем использовать продукцию компании "Derevfarfor". Она может быть как для скрытого монтажы, так и для накладного.

Купить ретро розетки и ретро выключатели можно у них на сайте. Интернет магазин имеет полный каталог и описание на свою продукцию.

Каркасные дома наиболее доступны и экономичны в эксплуатации среди других типов домов: Малая материалоёмкость и низкий вес стен каркасных домов. Простота конструкций крыш и перекрытий. Минимальные требования к фундаментам каркасного дома. Короткие сроки строительства. Отсутствие усадки стен и возможность отделки без задержек. Минимальные расходы на отопление.

Если вам нужна эксклюзивная ретро проводка, тогда свой выбор лучше остановить на магазине "Русская ретро проводка". +Большой выбор ретро розеток и выключателей https://russkaya-retro-provodka.ru/index.php?route=common/home

Электромонтаж в каркаснике лучше довкерить профессионалам, а таковыми являются эти ребята: https://uslugi-ehlektrika.ru

 

Особенности конструкции каркасника

 

 

Каркасные дома имеют конструктивную особенность выраженную, в разделении функций несущей способности дома (её выполняет каркас) и утепления (тепло-, звуко- и ветрозащитные материалы). Клееный брус, используемый в каркасе, и лстк (лёгкие стальные тонкостенные конструкии) сопоставимы по прочности и цене. Эти материалы позволяют конструировать современные каркасные дома в различных архитектурных стилях и направлениях, реализовывать Ваши самые смелые решения!

Возможность применять любые отделочные материалы. Каркасные дома снаружи могут выглядеть как кирпичные, брусовые, бревенчатые или иные - как Вы захотите. Уделите внимание элементам, таким как: водосточная система, трубы, окна и их отделка, ограждающие конструкции, цоколь - и Ваш дом станет украшением любого ландшафта. А благодаря уникальным свойствам утеплителей и мембран, каркасные дома могут соответствовать нормам любого климатического региона - от жаркого юга до крайнего севера!