Веранда к дому

Строим веранду. Веранда, которая пристраивается к дому, является значимым элементом, что служит для увеличения территории жилья. А также – это отличный вариант для отдыха. Плюс, данная постройка поможет в зимний период сохранить тепло в доме. Для её постройки используют множество разных материалов, разнообразных форм и видов конструкции. Это поможет каждому потребителю подобрать необходимый для себя вариант.

Разновидности веранд
- Открытая. В основном, это летний вариант пристроек. На вид они как обычная территория, которая укрыта навесом. Фундамент для такого вида веранды не нужен. Обязательно установить стены, они будут служить основной опорой веранды. 
- Закрытая. В таком виде веранд можно находиться не только летом, но и в любой сезон года. Здесь уже понадобится хороший, прочный фундамент и качественные стены. Также, на данном виде веранды можно организовать систему отопления и вентиляции. 
- Универсальная. Такой вид веранд строится из съемных стеклопакетов, что при надобности легко снимаются и превращаются из закрытого вида веранд в открытый.
- Угловая. Расположение такой веранды находится в углу дома.
- Торцевая. Постройка, которая находится спереди дома.
- Фасадная. Соответственно, пристраивается к фасаду здания.
- Встроенная веранда. Планирование этой веранды осуществляется заблаговременно. Фундамент закладывается вместе с домом.
- Пристроенная. Отдельное сооружение, которое возводиться отдельно от дома и имеет свой фундамент.
По разновидности форм, веранды могут быть абсолютно разными. Такая вариация зависит от желания и фантазии хозяина дома.   

Аспекты, которые стоит учитывать при постройке веранды к дому
- Определение месторасположения будущей веранды. Делать это лучше с солнечной стороны, чтобы солнечные лучи подольше освещали её. Дом и веранда должны быть единым целым.
- Размещение входа может быть разнообразным. Он может быть как с улицы, так и с комнат.
- При монтаже входных дверей не стоит их располагать друг напротив друга. Если это сделать, то сквозняки будут постоянными гостями в веранде.
- Размеры веранды выбирайте в соотношении размеров самого дома.
- Не забудьте оформить разрешение на постройку дополнительного здания. - Не стоит экономить на создании проекта и закупке стройматериалов. От этих нюансов зависит срок службы.

Ремонт загородного дома

Капитальный ремонт квартир под ключ

Ремонт в новостройке